В период с 15 февраля по 17 февраля 2024г., детским технопарком "Кванториум" государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт  развития образования" совместно с Центром цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" прошли областные соревнования по инженерной графике и 3Д - моделированию, прототипированию (3Д - печать). Соревнования проходили в 2 возрастных категориях по 2 направлениям: инженерная графика и 3Д- моделирование. Ученики 5-11 классов Саратовской области создавали 3Д-модели по чертежу и прототип готовой модели, разрабатывали проекты по созданию космических аппаратов и квадрокоптеров. Нашу школу на соревнованиях представляли ученики 5В и 9Б класса - Курышкина Марина, Фрисс Валерия,Орлов Кирилл, Гниломедова Юлия, Киреев Даниил, Алекперов Саид, Сучков Никита. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки при работе в программе САПР "Компас - 3Д". По результатам соревнований Киреев Даниил и Гниломедова Юлия заняли 3 место, а Курышкина Марина и Фрисс Валерия- 2 место. От всей души поздравляем ребят с высокими результатами. Желаем успехов в техническом творчестве!

20 января 2024, 09:42

Вот и завершилась первая образовательная сессия мобильного технопарка "Кванториум" государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» в МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля". На протяжении двух недель педагоги мобильного технопарка "Кванториум" проводили увлекательные занятия в рамках сетевого взаимодействия по предмету "Технология" в таких перспективных направлениях, как VR, IT, хайтек и аэро-гео технологии. Также в рамках проекта "Билет в будущее " были проведены мастер-классы для учеников школ Энгельсского района: МОУ "ООШ п. Анисовский", МОУ "СОШ с. Березовка", МОУ "СОШ п. им. К. Маркса", МОУ "СОШ п. Новопушкинское", МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю. А. Гагарина", МОУ "СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилева". Ученики активно участвовали в практических занятиях, изучали новейшие технологии и развивали свои навыки в области цифровых технологий. Мы убеждены, что это обучение окажет положительное влияние на будущее школьников и поможет им стать профессионалами в сфере инноваций и высоких технологий. В рамках повышения уровня профессиональных навыков педагогов были проведены мастер-классы, в которых приняло участие 18 учителей Энгельсского района. От всей души благодарим педагогов мобильного технопарка "Кванториум" за профессионализм и энтузиазм, а также учеников за активное участие и интерес к новым знаниям.

2 декабря на базе МАОУ «Образовательного Центра им. М. М. Расковой» мобильным технопарком «Кванториум» государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» были проведены межрегиональные соревнования по робототехнике «Робобитва». В соревнованиях приняли участие более 30 команд из 6 образовательных организаций Саратовской области. По итогам соревнований наши обучающиеся достойно проявили себя в категориях Биатлон и Собирайка. Ученики 4а класса Забродин Дмитрий, Титов Герман, Хантимиров Дамир завоевали 3 место, ученик 7б Деомидов Богдан и ученик 3б класса Титов Михаил и ученик 4б класса Глухов Владимир заняли 2  место в практической олимпиаде. Учащийся 7б класса Деомидов Богдан и ученик 8а класса Федотов Данил, также заняли 3 место в категории Биатлон. Ученики 3а класса Титов Михаил и Щанин Арсений заняли 2 место, а ученики 4б класса Глухов Владимир, Бикбаев Дамир и ученик 5в класса Авдейко Павел завоевали 1 место в категории Собирайка. От души поздравляем всех ребят!

25 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля» совместно с мобильным технопарком «Кванториум» государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» прошел фестиваль по робототехнике «Робо_Точка_СТАРТ». В Фестивале приняли участие 56 обучающихся из 9 образовательных организаций Энгельсского района и ЗАТО п. Светлый. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в интеллектуальном сумо, движении по широкой линии, свободной творческой категории, а также практической олимпиаде. По итогам фестиваля наши обучающиеся достойно проявили себя. Ученики 4б класса Бикбаев Дамир и Козорез Роман были отмечены дипломом фестиваля как лучший творческий проект в "Свободной творческой категории". Ученик 3б класса Титов Михаил и ученик 4б класса Глухов Владимир заняли 2 место в практической олимпиаде. Учащийся 7б класса Деомидов Богдан занял 2 место в категории "интеллектуальное сумо", а ученик 8а класса Истомин Егор завоевал 1 место в данной категории. Ученик 8а класса Федотов Данил завоевал 1 место в движении по широкой линии. Ученики 4а класса Зуев Артём и Титов Герман показали достойную работу в практической олимпиаде. От души поздравляем всех ребят и руководителя Ледовскую И.В.! Желаем идти только вперёд, не останавливаться на достигнутом!

9 ноября 2023г., в мобильном технопарке "Кванториум" государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт  развития образования"  прошли областные соревнования по инженерной графике "Инженерный дизайн САПР". Соревнования проходили в 2 этапа: ученики 5-11 классов создавали 3Д-модели по чертежу и прототип готовой модели. Нашу школу на соревнованиях представляли ученики 9Б класса - Киреев Даниил и Сучков Никита. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки при работе в программе САПР "Компас - 3Д". По результатам соревнований Киреев Даниил занял 3 место, Сучков Никита - 2 место. От всей души поздравляем ребят с высокими результатами. Желаем успехов в техническом творчестве!