В канун 9 Мая на базе школы состоялась муниципальная военно-патриотическая игра "Победа", в которой приняли участие команды из школ: п. Анисовский, п. Новопушкинское, п. Коминтерн, п. имени К. Маркса, с. Широкополье, п. Пробуждение. Юнармейцы прошли по этапам, на которых проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, пробежали полосу препятствий, прыгнули в длину, оказали первую медицинскую помощь раненому и перенесли его, поразили вражеские танки, назвали армейские звания по погонам. После прохождения этапов команды посмотрели показательные выступления спортсменов армейского рукопашного клуба "Ягуар". Для участников мероприятия и учеников нашей школы была организована военно-полевая кухня и солдатская каша. По итогам военно-патриотической игры 3 место получила команда СОШ п. Анисовский, 2 место заняли участники из СОШ посёлков Новопушкинское, Коминтерн, имени К. Маркса, Образовательного центра 1 им. В. П. Чкалова, а победителями стали юнармейцы СОШ п. Пробуждение. Благодарим всех участников мероприятия: детей, военнослужащих, организаторов и волонтёров, представителей школ. Пусть над головой всегда будет чистое небо и светит яркое солнце! С Днём Победы!!!

Участники прошли станции, где показали умения ездить на велосипеде, переносить раненого на носилках, проявили силу, ловкость, меткость и быстроту в полосе препятствий, хоккее на асфальте, метании гранаты. Также ребята подготовили название, девиз и флаг команды. А одноклассники дружно поддерживали своих участников. Всем спасибо за участие!Молодцы!

09 мая 2024, 10:56

В канун Дня Победы ученики нашей школы поздравили уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны: Писареву Веру Александровну - вдову участника войны, Черкасову Лидию Николаевну - участницу войны. Юнармейцы прошли торжественным маршем под окнами дома Лидии Николаевны и прокричали троекратное "Ура!" в честь Дня Победы. Здоровья Вам, дорогие и уважаемые ветераны! Спасибо за жизнь!

Ученик нашей школы Головашкин Арсений стал победителем регионального конкурса рисунков "Мой герой", проведённого среди детей семей военнослужащих СВО. Сегодня состоялось награждение участников конкурса в музее истории спецоперации в г. Саратове. Поздравляем Арсения и его семью! Молодец!

На мероприятии присутствовали почётные гости, педагоги, ученики 1-11 классов, жители посёлка. «Отрадно, что с годами память о победе не меркнет, она передается от поколения к поколению. Мы гордимся историей нашей страны и подвигом народа-победителя, который отстоял свободу нашей Родины и победил фашизм» - отметила в своем выступлении глава Новопушкинского МО Альфия Доди. Также она выразила слова благодарности всем ветеранам за вклад в приближение Дня Победы и пожелала присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Кузнецова Ю. Г., подчеркнув, что День Победы – великий праздник великого народа великой страны. Юнармейцы отряда "Память" провели акцию «Бессмертный полк», перечислив имена 13-ти воинов, ушедших на фронт из п. Пробуждение и не вернувшихся с войны. В память о павших участниках войны была объявлена минута молчания. К памятному знаку и памятной плите, установленным в честь воинов-земляков и тружеников тыла, были возложены цветы. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, никогда не забудется подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Свято будем хранить в сердцах подвиги наших соотечественников!