• Мероприятия

С 1 мая по 1 октября 2024 года проходит IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Для участия необходимо зайти на сайт https://экологияделокаждого.рф/, выбрать номинацию «Экофокус» или «Экорисунок», приложить фото или рисунок, по завершении отправить номер заявки, который придет на почту, для отчетности. Данные номинации предназначены для детей, поэтому регистрация проходит под ФИО и датой рождения ребенка. Один человек может разместить неограниченное количество заявок.
    01 октября
    Подготовка к ЕГЭ с ИИ-помощником! Готовимся к экзамену с нейросетью и материалами от методистов Яндекса..

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» https://education.yandex.ru/ege появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее

01 марта
    «Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования.

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.
    Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.
    Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи. Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других
    ведущих ИТ-компаний и вузов.

30 марта