В преддверии великого праздника - Дня Победы в школе прошли военно-патриотические мероприятия!.
    03 мая 2024, 17:53

Сегодня для юнармейцев 1-4 классов состоялся Марш Победы - смотр строевого шага с исполнением песни. Обучающиеся 9-10 классов приняли участие в легкоатлетическом кроссе Победы. Поздравляем ребят и взрослых с наступающим праздником!
    21 апреля 2024, 19:16

Ученики школы п. Пробуждение - члены отряда "Юный друг полиции" ежегодно успешно принимают участие в региональном творческом конкурсе "На Волжских рубежах". В этом году диплом лауреата 3 степени в номинации "Художественное слово" завоевала Абдрахманова Диана. Поздравляем Диану и руководителя юных друзей полиции Россинскую Людмилу Александровну!
    19 апреля  2024 прошел региональный конкурс  «Семья знатоков-краеведов: семейные реликвии народов родного края»..
    19 апреля 2024, 11:31

Организатором конкурса являлся ресурсный центр «Одаренные дети» МЭЛ им. А.Г. Шнитке и Министерство образования Саратовской области. Бессменным ведущим являлась Светлана Сергеевна Мотавкина, учитель географии, наставник волонтеров ГАОУ СО «МЭЛ им.А.Г.Шнитке. В краеведческом празднике приняли участие команды знатаков-краеведов 16 образовательных учреждений Саратовской области. Конкурс проводится в несколько этапов. В заочном этапе были представлены ролики- описание семейной реликвии. В очном этапе необходимо было представить  команду, кратко рассказать о реликвии, ответить на вопросы викторины о географии Саратовской области и представить творческий проект. Перед нами прошла вся история Саратовского края. Нашу школу под руководством Вилковой Е. В., представляли ученицы 5в класса: Иванова Ольга, Курышкина Марина, Фрисс Валерия. Также участником команды стала Фрисс Анастасия Владимировна, мама Валерии Фрисс. По итогам конкурса команда заняла 2 место. Традиция конкурса - творческая атмосфера праздника, неподдельного интереса и поиска ответов на жизненноважные вопросы. Без прошлого нет настоящего и не будет будущего. Юные знатоки- краеведы уверенно шагают в будущее! Успехов вам ребята!
    19 апреля 2024, 11:29

Поздравляем команду школы п. Пробуждение, занявшую 1 место в спортивных соревнованиях среди обучающихся сельских школ "Старты надежд", проходивших сегодня, 19 апреля, на стадионе МОУ "СОШ п. Новопушкинское"! Спортсмены, выступившие за честь нашей школы: Жулин Беслан, 6б, Комягин Иван, 6б, Горячев Ярослав, 6а, Федорин Дмитрий, 6а, Михеева Валерия, 6а, Чернышева Дарья, 6а, Абдрахманова Диана, 6а, Яшина Лилия, 5б, Орлов Кирилл, 5в, Курышкина Марина, 5в.
    14 апреля 2024г. в ЦНТ «Дружба» прошел Всероссийский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Dance аккорд». Поздравляем учениц нашей школы с успешными выступлениями в составе коллектива «Velina Dance”!.
    14 апреля 2024, 11:19

Диплом ГРАН-ПРИ: Пряникова Анастасия Диплом лауреата 1 степени с печатью Победителя: Фролова Кристина Щеткина Мария Диплом лауреата 1 степени: Хабибулина София Федорова Яна Диплом лауреата 2 степени: Максимова Мария Диплом лауреата 3 степени: Хабибулина Кристина Молодцы девочки!!!
    11 апреля 2024, 20:18

В рамках празднования Дня космонавтики и 90-летия со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина 10 апреля в МОУ "СОШ 42 им. Г. С. Титова" состоялся муниципальный спортивно-оздоровительный конкурс среди семей обучающихся школ "Гагаринские старты" Наше учреждение на конкурсе представила семья Амраховых - папа Андрей Равидинович, мама Ирина Геннадьевна, дочери Элина и Лиана. Поздравляем с успешным выступлением наших участников! Желаем семье Амраховых здоровья и благополучия!
    08 апреля 2024, 20:20

Поздравляем учащихся школы- победителей муниципального конкурса по программированию на платформе Scratch! Конкурс проводился на базе МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина" и был посвящен Международному женскому дню 8 марта. В номинации "Поздравительная анимированная открытка" победителями стали: Матвиенко Василиса (2б класс), Пономарев Илья (2 а класс).Одержали достойную победу в номинации "Игровое приложение на заданную тему" : Глухов Владимир (4б класс), Головашкин Арсений (4б класс), Вавилин Александр (4б класс), Бикбаев Дамир (4б класс), Шаламова София (8а класс). Желаем ребятам дальнейших успехов и достижений! Молодцы!
    4 апреля ученики 10 класса СОШ п. Пробуждение приняли участие во всероссийской игре "1 418", посвящённой истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..
    05 апреля 2024, 12:17

В 10.00 ребята присоединились к трансляции исторической игры в Приволжском федеральном округе и ответили на 2 блока вопросов, связанных с событиями войны и наступательными операциями советской армии, совершёнными в 1944 году. Организаторами игры являются ВОД "Волонтёры Победы" и ВПП "Единая Россия".
    Поздравляем победителей и призёров муниципальной научно-практической конференции "Первые шаги в науке"!.
    27 марта 2024, 19:46

Секция "Сила слова": Санзяпов Александр - победитель (рук. Вилкова Е.В.); Альтергот Эмилия - призёр (рук. Дворецкая Е.В.). Секция "Мир без границ": Носов Егор - победитель (рук. Дятлова Ю.Ю.); Борнин Иван - призёр (рук. Дворецкая Е.В.). Секция "Биология": Зубанова Дарья - призёр (рук. Россинская Л.А.). Секция "Будем здоровы!": Бухарин Артём - победитель (рук. Титова А.Н.); Киреев Даниил - призёр (рук. Титова А.Н.). Молодцы дети и их руководители!
    Ура! Каникулы!.
    26 марта 2024, 18:24

В рамках работы спортивного клуба "Атлет" для обучающихся состоялся школьный этап всероссийских спортивных игр "Президентские игры и состязания"