• ПФДО

Что такое сертификат?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для просмотра видео перейдите по ссылке

Как получить сертификат?

Вниманию родителей!

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат,внимательно прочитайте инструкцию (шаги) по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в список организаций по активации сертификата вашего муниципалитета.

Как использовать сертификат?

В Интернете и мессенджерах распространяются недостоверные сведения о сертификате дополнительного образования.

Обращаем ваше внимание на то, что денежные средства сертификата невозможно обналичить!

Распространяемая информация о единой стоимости сертификата (12 тыс. рублей по Саратовской области) также является ложной!

В каждом муниципальном образовании определяется собственная сумма сертификата, которая отобразится в вашем личном кабинете в начале учебного года.

Постановление правительства Саратовской области "О персонифицированном дополнительном образовании детей на территории Саратовской области" №310-П от 30.03.2019г.

Распоряжение правительства Саратовской области "О внедрении целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей на территории Саратовской области" № 288-Пр от 29.10.2018г.

Постановление администрации ЭМР "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей" №3335 от 24.07.2019г.

Образовательная программа дополнительного образования  МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля"

Портал персонифицированного дополнительного образования Саратовской области

Как получить сертификат (видео)

Как активировать сертификат (видео)