• Завершилась первая образовательная сессия мобильного технопарка "Кванториум"

Вот и завершилась первая образовательная сессия мобильного технопарка "Кванториум" государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» в МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля". На протяжении двух недель педагоги мобильного технопарка "Кванториум" проводили увлекательные занятия в рамках сетевого взаимодействия по предмету "Технология" в таких перспективных направлениях, как VR, IT, хайтек и аэро-гео технологии. Также в рамках проекта "Билет в будущее " были проведены мастер-классы для учеников школ Энгельсского района: МОУ "ООШ п. Анисовский", МОУ "СОШ с. Березовка", МОУ "СОШ п. им. К. Маркса", МОУ "СОШ п. Новопушкинское", МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю. А. Гагарина", МОУ "СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилева". Ученики активно участвовали в практических занятиях, изучали новейшие технологии и развивали свои навыки в области цифровых технологий. Мы убеждены, что это обучение окажет положительное влияние на будущее школьников и поможет им стать профессионалами в сфере инноваций и высоких технологий. В рамках повышения уровня профессиональных навыков педагогов были проведены мастер-классы, в которых приняло участие 18 учителей Энгельсского района. От всей души благодарим педагогов мобильного технопарка "Кванториум" за профессионализм и энтузиазм, а также учеников за активное участие и интерес к новым знаниям.
    Завершилась первая  образовательная сессия мобильного технопарка "Кванториум".