С 23 по 25 апреля 2024 года в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого проходил финал IX Всероссийской инженерной олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Среди более 40 регионов России Саратовскую область представляли команды: МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова», МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва», МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой», МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля» в направлениях «3D-Art объемное рисование» и «3D-моделирование и прототипирование». Нашу школу представляли обучающиеся: 5а класса - Бабушкин Дмитрий, 5в класса - Диана Кужагалиева, 7а класса – Давыдова Сабина и Юдина Ангелина. Ребята показали отличные результаты. Участвуя в проекте, наши ученики получили уникальную возможность приобщения к передовым технологиям будущего в 3D-Art объемном рисовании. От всей души поздравляем наших ребят с достойным выступлением. Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!

Поздравляем учащихся школы- победителей муниципального конкурса по программированию на платформе Scratch! Конкурс проводился на базе МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина" и был посвящен Международному женскому дню 8 марта. В номинации "Поздравительная анимированная открытка" победителями стали: Матвиенко Василиса (2б класс), Пономарев Илья (2 а класс).Одержали достойную победу в номинации "Игровое приложение на заданную тему" : Глухов Владимир (4б класс), Головашкин Арсений (4б класс), Вавилин Александр (4б класс), Бикбаев Дамир (4б класс), Шаламова София (8а класс). Желаем ребятам дальнейших успехов и достижений! Молодцы!

24 февраля 2024 г. состоялся муниципальный открытый интернет-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие обучащиеся нашей школы под руководством педагога Малышева В. Д. По результатам игры учащийся 8б класса Неберидзе Рашид занял 2 место, а Белендир Богдан, ученик 8а класса, получил сертификат.  Поздравляем ребят, их руководителя и желаем дальнейших достижений и побед!

4 марта на базе МАОУ "Образовательный центр 4" прошёл Муниципальный конкурс творческих работ в технике 3Д- рисования "Весеннее настроение". В конкурсе приняли участие обучающиеся Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Энгельсского района. Нашу школу представляли ученицы 6а класса Михеева Валерия и Саранцева Диана, а также ученицы 7а класса Давыдова Сабина и Юдина Ангелина. Им было предложено изготовить подарок для мамы к 8 марта. По итогам конкурса Саранцева Диана заняла 2 место, а Михеева Валерия, Давыдова Сабина и Юдина Ангелина стали победителями конкурса. Поздравляем девочек с высокими результатами. Желаем дальнейших успехов в техническом творчестве.

На конкурс участники представили свои проекты, которые необходимо было продемонстрировать и ответить на вопросы жюри конкурса. Нашу школу представляла команда учеников 7-8 классов: Деомидов Богдан, Истомин Егор и Федотов Данил. Ребята в очередной раз отлично справились с поставленной задачей . По результатам конкурса представленный проект занял 1 место в номинации "Робототехнический проект". Поздравляем ребят с очередной победой и желаем дальнейших успехов в учебе и техническом творчестве.