В рамках работы спортивного клуба "Атлет" для обучающихся состоялся школьный этап всероссийских спортивных игр "Президентские игры и состязания"

06 ноября 2023, 08:36

5в класс вместе с классным руководителем Вилковой Е.В. и родителями посетил осеннюю премьеру ТЮЗа "Денискины рассказы". Ребята и смеялись, и грустили, и подпевали Дениске Кораблеву и его другу Мишке. А когда юные герои пели " Земля в иллюминаторе" все в зрительном зале включили фонарики на телефоне, чтобы создать спецэффект. Спектакль очень понравился и детям, и взрослым!

27 октября 2023г. специалистами Центра "Позитив" был проведен VII муниципальный смотр-конкурс "Знатоки психологии" среди обучающихся 7-11 классов школ Энгельсского муниципального района. Главной целью конкурса было выявление уровня психологических знаний среди обучающихся, популяризация психологии, как науки, повышение психологической грамотности школьников. Среди обучающихся 7-8 классов ОУ ЭМР 1 место заняла ученица 7б класса нашей школы Гончар Анна. Среди обучающихся 9-10 классов призёром стала Хафизова Динара, ученица 9б класса СОШ п. Пробуждение. Коллектив Центра "Позитив" выражает благодарность всем участникам конкурса, педагогам и психологам школ, принявшим участие, а также родителям конкурсантов за активность и интерес к психологической науке. Поздравляем наших участниц, их родителей и руководителя, педагога-психолога Д. Т. Кирилаш!

06 ноября 2023, 08:32

Музей "Шоколадушка" являет собой не просто выставочный зал с множеством экспонатов, а целую площадку для творчества и реализации фантазий, ориентированную на детей и взрослых. В глаза бросаются яркие картины, сделанные из шоколада. Здесь можно приобрести шоколадные подарки для близких людей и посетить дегустации. Экскурсовод поведал детям интересную историю появления сладости и технологию её создания. Под руководством профессионала ребята сотворили необычные фигурки из шоколада, в процессе производства которых проявили себя и подняли себе настроение. Школьники остались в восторге от интересной "сладкой" поездки!

Ученики 8а и 8б классов в сопровождении педагогов Титовой А. Н. и Яшковой Л. М. побывали в ЭПО "Сигнал", где сотрудники предприятия провели для обучающихся увлекательную экскурсию. Ребята узнали, как делают детали комплектующих и собирают приборы учёта газа. Школьники побывали в заводских цехах, где проявили активный интерес к работе на станках и задумались о прохождении летней практики на этом заводе. Учащиеся 9а и 9б классов вместе с классными руководителями Бохоновой Г. М. и Дворецкой Е. В. посетили Исторический парк "Россия - Моя История". В формате мультимедийного квеста для ребят прошло знакомство с различными современными профессиями. Каждый зал экспозиции - определённая профессиональная среда. Перед ребятами стояла нелегкая задача: отвечая на вопросы квеста, нужно создать свой город будущего. Дети успешно справились с заданием и построили свой город будущего - город Агрополис.