"Без песен на войне - трудней вдвойне!", - гласит фронтовая пословица. Когда вся наша страна встала на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. «Песня – фронту» - таков был патриотический лозунг советских композиторов и поэтов. По-разному рождались песни, рассказывающие о подвигах воинов и партизанских буднях, о коротком солдатском отдыхе и о тоске по дому. Они стали такими же необходимыми, как снаряды с заводов и письма родных. Концертную программу "Песни Победы" подготовили преподаватели и обучающиеся народного отделения, исполнили мелодии из песен военных лет. В репертуар ансамбля баянистов под руководством Зеленцовой Л.А. вошли произведения Д.Шостаковича, М.Глинки, Дм. и Дан.Покрасс, а также русские народные песни. Ученики школы с вниманием и интересом слушали стихи о войне и песни Победы.

Диплом ГРАН-ПРИ: Пряникова Анастасия Диплом лауреата 1 степени с печатью Победителя: Фролова Кристина Щеткина Мария Диплом лауреата 1 степени: Хабибулина София Федорова Яна Диплом лауреата 2 степени: Максимова Мария Диплом лауреата 3 степени: Хабибулина Кристина Молодцы девочки!!!

21 марта 2024, 14:43

К ребятам в школу приехал актёр Саратовского театра драмы для детей и молодёжи "Версия" Юрий Лапшин с моноспектаклем по рассказам М. Зощенко "История болезни". Моноспектакль - театральный формат, который требует от артиста абсолютной самоотдачи и перевоплощения. Ю. Лапшин справился с этой задачей профессионально и держал внимание наших зрителей почти час. Ребята с интересом посмотрели спектакль, в котором, может, было не всё понятно им в силу возраста и несовременного материала. Но равнодушных зрителей не было. Дети смогли задать вопросы Ю. Лапшину после спектакля и сфотографировались с актёром на память.

30 декабря 2023, 21:23

Вместе с классным руководителем Поляковой Людмилой Владимировной ребята посмотрели новогоднее представление "Бременские музыканты"

18 декабря 2023, 17:53

Спектакль Саратовского ТЮЗа поставлен по рассказу В. Кондратьева "Привет с фронта". В спектакле нет громоздких декораций и ярких спецэффектов, нет свиста пуль и снарядов. Но войной пропитано каждое слово. История переписки двух людей с грустным концом оставляет у зрителей сильное впечатление.