На конкурс участники представили свои проекты, которые необходимо было продемонстрировать и ответить на вопросы жюри конкурса. Нашу школу представляла команда учеников 7-8 классов: Деомидов Богдан, Истомин Егор и Федотов Данил. Ребята в очередной раз отлично справились с поставленной задачей . По результатам конкурса представленный проект занял 1 место в номинации "Робототехнический проект". Поздравляем ребят с очередной победой и желаем дальнейших успехов в учебе и техническом творчестве.

В период с 15 февраля по 17 февраля 2024г., детским технопарком "Кванториум" государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт  развития образования" совместно с Центром цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" прошли областные соревнования по инженерной графике и 3Д - моделированию, прототипированию (3Д - печать). Соревнования проходили в 2 возрастных категориях по 2 направлениям: инженерная графика и 3Д- моделирование. Ученики 5-11 классов Саратовской области создавали 3Д-модели по чертежу и прототип готовой модели, разрабатывали проекты по созданию космических аппаратов и квадрокоптеров. Нашу школу на соревнованиях представляли ученики 5В и 9Б класса - Курышкина Марина, Фрисс Валерия,Орлов Кирилл, Гниломедова Юлия, Киреев Даниил, Алекперов Саид, Сучков Никита. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки при работе в программе САПР "Компас - 3Д". По результатам соревнований Киреев Даниил и Гниломедова Юлия заняли 3 место, а Курышкина Марина и Фрисс Валерия- 2 место. От всей души поздравляем ребят с высокими результатами. Желаем успехов в техническом творчестве!

Также Вера рассказала ребятам о региональном конкурсе рисунков «Мой герой», приуроченном к 23 февраля и посвящённом специальной военной операции.  Наши дети приняли участие в этом конкурсе: ребята нарисовали портреты своих близких, принимающих участие в СВО. Лучшие работы были направлены в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. Взрослые и дети должны знать своих героев. Ведь на их мужестве, стойкости и отваге держится настоящее и будущее страны. Герои рискуют собой, чтобы люди могли спокойно жить и быть счастливыми. Пожелаем всем защитникам Отечества здоровья, мира, добра и удачи!

.Позади сложные, но интересные две недели испытаний для конкурсантов. Это и переживания, и бессонные ночи, новые знакомства, фейерверк идей, мыслей, советы коллег и наставников, поддержка родных и близких, замечания и одобрение компетентного жюри. Ведь "Учитель года" - это конкурс настоящего педагогического мастерства, конкурс талантливых людей, отдающих своё сердце детям, это ещё и настоящий праздник профессионального общения! . В этом году в конкурсе принимали участие 13 педагогов из школ Энгельсского района, среди которых была Дятлова Юлия Юрьевна, учитель английского языка нашей школы. Со сцены объявили победителей различных номинаций, очередь дошла до призёров конкурса. Юлия Юрьевна завоевала 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2024»! От всей души поздравляем нашу коллегу! Гордимся и желаем дальнейших успехов. Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал поможет в покорении новых высот, а тернистый путь педагога всегда освещает счастливая звезда!

Номинация "Рисунок": Стриганков Максим, 5б - 1 место Краснов Александр, 4б - 2 место Плахота Михаил, 4б - 3 место Номинация "Поделка": Шохина Софья, 3б - 1 место Казиева Сумайа, 2а - 1 место Сушин Роберт, Сушин Владислав, 2б - 2 место Шушаев Данияр, 2б - 2 место Егорова Виктория, 2б - 2 место Долматова Арина, 2а - 3 место Гасанова Тамилла, 3б - 3 место Благодарим за труд и творчество ребят из 2-5 классов и их родителей! Поздравляем победителей и призёров!