2 декабря на базе МАОУ «Образовательного Центра им. М. М. Расковой» мобильным технопарком «Кванториум» государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» были проведены межрегиональные соревнования по робототехнике «Робобитва». В соревнованиях приняли участие более 30 команд из 6 образовательных организаций Саратовской области. По итогам соревнований наши обучающиеся достойно проявили себя в категориях Биатлон и Собирайка. Ученики 4а класса Забродин Дмитрий, Титов Герман, Хантимиров Дамир завоевали 3 место, ученик 7б Деомидов Богдан и ученик 3б класса Титов Михаил и ученик 4б класса Глухов Владимир заняли 2  место в практической олимпиаде. Учащийся 7б класса Деомидов Богдан и ученик 8а класса Федотов Данил, также заняли 3 место в категории Биатлон. Ученики 3а класса Титов Михаил и Щанин Арсений заняли 2 место, а ученики 4б класса Глухов Владимир, Бикбаев Дамир и ученик 5в класса Авдейко Павел завоевали 1 место в категории Собирайка. От души поздравляем всех ребят!

Урок цифры направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики. Ученикам было предложено изучить облачные технологии и искусственный интеллект, решить практические задачи в самых разных областях, а также провести исследование природы и работу, направленную на сохранение редких видов животных. Школьники узнали, как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский», какие цифровые технологии помогают им исследовать популяцию снежных барсов и где эти технологии «живут». Ребята выполняли работу с большим интересом.

Ученики 1-11 классов приняли участие в увлекательных и познавательных занятиях, играх, тренингах, акциях на выстраивание дружеских взаимоотношений между обучающимися и развитие навыков коммуникации, на профилактику конфликтных ситуаций и формирование стрессоустойчивости учащихся. Ребята-волонтёры помогали в проведении веселых затей не только с обучающимися, но и со взрослыми. Добрые занятия запомнятся детям надолго. Молодцы!

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. И в честь этого замечательного праздника в нашей школе с 20 по 24 ноября прошли различные мероприятия . ученики 1-4 классов приняли участие в Творческой мастерской «Подарок для мамы» И создали замечательные открытки и подарки для своих мам; для ребят 4-5 классов прошел Кинолекторий «День матери», где они посмотрели и обсудили мультфильмы про мам; для учеников 7а класса прошел мастер-класс «Мама может» по изготовлению пирожного «Картошка» , а провела его мама - Назарова Ольга Александровна. Для учеников 5б класса мама Стриганкова Люция Раисовна рассказала о профессии «Грумер». А для ребят 2а и 4б классов бабушка Бохонова Гульнара Мустафовна провела мастер-класс по созданию открыток для мам; ученики 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Мир начинается с мамы». А ученики 5-11 классов приняли участи в конкурсе плакатов «Самые прекрасные на свете»; ребята 1-9 классов приняли активное участие в Фотовыставке «#Самаялюбимая» и во Флешмобе «С мамой на одной волне». От всей души поздравляем всех замечательных мам с праздником! Желаем здоровья и благополучия!

19 ноября 2023, 09:34

Трансляция фильма проходит в рамках фестиваля детского и юношеского искусства "Киновертикаль" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Просмотр кинофильма возможен по Пушкинской карте.