Для учеников 7-11 классов проведены краеведческие уроки, разъяснены возможности сайта Госуслуг, в том числе по голосованию учеников за благоустройство общественных пространств города Энгельса. Ребята приняли участие в фотомарафоне "Остановись, мгновение!", посвящённом памятным, историческим и красивым местам родного края: фото 5 - в Алексеевском городище, г. Саратов; фото 6 - у Энгельсской картинной галереи; фото 7 - в музее тыла Дальней авиации г. Энгельса; фото 8 - в музее УВД г. Энгельса; фото 9 - у памятника Юрию Гагарину в Парке покорителей космоса, Энгельсский район; фото 10 - у театра юного зрителя имени Ю.П. Киселёва; фото 11 - у памятника Ю.П. Киселёву, г. Саратов.

02 октября 2023, 14:44

Экскурсовод музея познакомил ребят с экспозицией "На переломе эпох. Специальная военная операция", где школьники рассмотрели предметы обмундирования героев-земляков и экипировку, доставленную из зоны ведения СВО. Напомним, что в Саратове открылся Музей истории СВО - филиал Исторического парка "Россия - Моя история", расположенный на улице Московской, 94 (вход свободный и бесплатный). Рекомендуем лицам 12+ к посещению!

Сегодня участники летнего лагеря побывали на мастер-классе "Здравствуй, лето!", приняли участие в концертно-игровой программе "Танцы, песни, дружба - вот, что детям нужно!" в сквере "Мечта" родного посёлка. Ученики 6-7 классов стали участниками праздничного фестиваля в городском парке "Покровский", где ребята вместе с педагогами показывали юным зрителям робототехнические конструкции и возможности виртуальной реальности. Что нужно детям? Танцы, песни, дружба! А еще мир и любовь! Будьте счастливы, ребята! Живите под мирным голубым небом!

17 апреля 2023, 14:07

На единой платформе жители области смогут выбрать из порядка 200 пространств: это парки, скверы, площади, набережные и другие территории. Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. Активность граждан с каждым годом растет, мы видим их интерес к проекту. Жители области сами убеждаются, что они и есть те самые влиятельные люди, от которых зависит, где будет благоустроен сквер или построена детская площадка. В подтверждение слов – цифры участников. Только в прошлом году за парки и набережные проголосовало 296 тысяч жителей Саратовской области. Они выбрали 109 общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Работы во многих районах уже начались. Информировать о голосовании будут волонтеры. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно на сайте ДОБРО.РФ.

Ученики и педагоги нашей школы стали участниками интерактивной программы "Писатель доброй мечты", которая проходила в городском сквере у памятника "Фантазер".