С 27 октября по 20 ноября Центром молодежного инновационного творчества «Инноватор» в рамках реализации проекта «Комплекс профориентационных мероприятий «Инношкольник» с поддержкой ЛНР и ДНР» был организован и проведен конкурс «Мозговой штурм». Целью данного конкурса являлось создание условий для вовлечения школьников в инновационно-проектную деятельность в рамках Всероссийского конкурса «ШУСТРИК» Ребята от 7 до 17 лет предоставили свои идеи проектов по темам: "Аддитивные технологии" "Беспилотные летательные аппараты" "Робототехника" Поздравляем учащихся 8б класса Богачева Матвея и Альтергот Александра, занявших 2 место в категории «Беспилотные летательные аппараты»! Желаем дальнейших успехов в освоении этого современного  направления. Молодцы!

В своей эрудиции, знаниях о своём родном крае соревновались 8 команд из школ Энгельсского района: МОУ «СОШ № 9», МОУ «СОШ им. Ю.А.Гагарина», МОУ «СОШ №33 им. П.А. Столыпина», МОУ «ООШ п. Анисовский», МОУ «СОШ п. им. К. Маркса», МОУ «СОШ п. Придорожный», МОУ «СОШ п. Новопушкинский», МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля». Игра состояла из 5 раундов по 10 вопросов разных категорий – об истории, культуре, искусстве и достопримечательностях Саратовской области, известных соотечественниках, литературных, музыкальных и художественных произведениях, связанных с родным краем. Участники команд с интересом и азартом размышляли над заданиями, искали ответы на поставленные вопросы и даже делали открытия, узнавая новые факты из истории и культуры родного края. После оценки ответов команд и подсчета баллов председатель жюри Топта Олеся Николаевна, заместитель директора по УВР школы п. Анисовский, поблагодарила всех участников, поздравила с наступающим Новым годом и объявила результаты. По итогам победителями игры-квиза «Мой край родной» стали две команды – команда школы п. Новопушкинское и команда школы п. Пробуждение. Поздравляем наших ребят и благодарим всех педагогов, принимавших участие в подготовке и организации этого интересного мероприятия, а также волонтеров - учеников 9б и 8а классов!

15 декабря на базе МАОУ «Образовательного Центра №4» прошел муниципальный конкурс по программированию на платформе Screatch. В соревнованиях приняли участие обучающиеся Центров цифрового и гуманитарного профилей , естественно-научного и технического профилей Точки роста Энгельсского района. По итогам соревнований наши обучающиеся достойно выступили в конкурсе. Ученица 8а класса Шаламова София создала игру и завоевала 1 место. Ученица 5в класса Фрисс Валерия получила диплом за 2 место, а ученица 5а класса Тампеева Кира - 3 место. От души поздравляем наших девочек! Молодцы!

Ученик 8б класса Фабер Максим стал призёром муниципальной научно-исследовательской конференции "Герои Отечества - наши земляки", приуроченной ко Дню Героев Отечества Под руководством Титовой А. Н., руководителя кружка "Патриоты России", Максим представил на конференцию презентацию о нашем земляке, отважном лётчике, Герое Советского Союза Кондакове Викторе Александровиче, погибшем в воздушном бою над Литвой во время Великой Отечественной войны.

От нашей школы приняли участие педагоги центра «Точка роста», Малышев В.Д. и учитель информатики Малышева И.С. Владислав Дмитриевич занял 3 место в решении кейса и специальный приз за лучшее прохождение трассы. Это был интересный опыт, в рамках которого педагоги разделились на команды, чтобы применить свои знания и опыт, а также провести время с пользой и вдохновиться новыми идеями! Участникам было предложено решить разнообразные задачи, связанные с применением геоинформационных систем и аэро-технологий в образовании. Каждая команда продемонстрировала свои профессиональные навыки и креативный подход.