Сегодня участники летнего лагеря побывали на мастер-классе "Здравствуй, лето!", приняли участие в концертно-игровой программе "Танцы, песни, дружба - вот, что детям нужно!" в сквере "Мечта" родного посёлка. Ученики 6-7 классов стали участниками праздничного фестиваля в городском парке "Покровский", где ребята вместе с педагогами показывали юным зрителям робототехнические конструкции и возможности виртуальной реальности. Что нужно детям? Танцы, песни, дружба! А еще мир и любовь! Будьте счастливы, ребята! Живите под мирным голубым небом!

Песни - как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие. Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Ребята достойно исполнили песни, посвященные той страшной войне.

Юные воспитанники показали выправку, умение шагать строем на месте с исполнением военно-патриотической песни. Командиры четко подавали команды, а отряды слаженно выполняли строевые приёмы. В завершение смотра для участников выступили ребята из 4б класса с песней "Стану я военным" и стихотворением "Баллада о матери". Поздравляем юных патриотов с успешным участием в смотре. Благодарим педагогов, подготовивших учеников к военно-патриотическому конкурсу

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. В честь этой даты в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Парламентарии» для учащихся 8-11 классов.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. - 14 апреля 2023 г для учеников 9-11 классов прошел Урок - реконструкция «Без срока давности». Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. - 18 апреля ученики 9а класса приняли участие в акции Письмо в будущее «Нельзя забыть». Также в холле нашей школы был организован информационный стенд с историей тех страшных событий.