Ученики нашей школы завоевали диплом 1-й степени в региональной научно-практической конференции, посвящённой Всемирному дню космонавтики и авиации! 07.04.2023 г. учащиеся 7а класса: Белендир Богдан, Минаев Матвей, Шаламова София выступили на заключительном этапе научно-практической конференции "Притяжение космоса", проводимой профессионально-педагогическим колледжем ФГБОУ ВО "СГТУ имени Гагарина Ю. А." Под руководством педагога Малышева В. Д. ребята представили работу "Космический лифт" в секции "Космос - это мы". Наши участники соревновались наравне со студентами колледжа и старшеклассниками общеобразовательных организаций области и не подвели руководителя и нашу школу. От души поздравляем творческую команду ребят и педагога и желаем достижений в будущей научно-исследовательской деятельности!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В честь памятной даты МАУ ДО «Дворец творчества им. Л.А. Кассиля» запустил викторину "Человек. Вселенная. Космос". С 10 по 14 апреля все желающие могут принять в ней участие. 1. Проходите по ссылке: https://forms.gle/phgtDZhtBnLXCFd46 2. Отвечайте на вопросы онлайн-викторины. 3. После прохождения скачиваете сертификат для самостоятельного заполнения.

Сегодня, 05.04.2023 г., команда учеников 9а класса под руководством учителя истории Киреева А. С. проверила свои знания на Всероссийской исторической игре «1 418» от «Волонтёров Победы» Ребята заранее зарегистрировались на сайте и в 10.00 присоединились к трансляции игры в Поволжском федеральном округе. Вопросы игры коснулись главных исторических моментов Великой Отечественной войны, а также юбилейных дат. Для будущих выпускников это стало хорошей проверкой перед грядущими экзаменами. Результаты игры будут подведены позже.

Весело и интересно проходят весенние каникулы у учащихся 1-а класса. 27 марта первоклассники собрались на внеклассное мероприятие «Встречи в игровой». Оно проходило в виде путешествия по станциям "Литературная", "Спортивная", "Логическая", "Дорожная". В игре участвовали 2 команды, каждая из которых придумала себе название и девиз. Ребята отгадывали сказки по описанию, вспоминали правила дорожного движения, собирали пазлы известных сказок. Также дети разгадывали ребусы, кроссворды, загадки. Получив массу приятных впечатлений, а также заряд бодрости и энергии, ребята весёлые и довольные отправились домой

24 марта состоялись "Весёлые старты" для наших четвероклассников