09 декабря 2023, 18:12

Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: глава Новопушкинского муниципального образования Альфия Доди, депутат собрания депутатов Энгельсского муниципального района Вячеслав Пальтер, координатор проекта "Новая школа" Энгельсского отделения партии "Единая Россия" Светлана Рогачёва, представители администрации Новопушкинского МО и ветеранских общественных организаций. В выступлениях гости отметили важность патриотических мероприятий в наше время, поделились личными историями своей семьи и её защитников, призвали детей равняться на Героев страны, пожелали детям успешной учёбы, чтобы в дальнейшем ученики имели право сесть за Парту Героя, как лучшие из лучших. Директор школы Кузнецова Ю. Г. произнесла теплые слова в адрес мужественного лётчика Ю. М. Дейнеко, погибшего при выполнении воинского долга: вместе с другими членами экипажа командир Дейнеко отвернул падающий самолёт от крупного газохранилища в Саратовской области, чтобы не случилось беды. Право первыми сесть за парту Героя выпала честь ученикам нашей школы Истомину Егору и Фабер Максиму. Участники открытия Парты Героя - ученики 6а класса, юнармейцы 8-х классов, проникновенно прочитали стихи и исполнили патриотическую песню, в которой прозвучали строки "Ведь до нас были герои, и были примеры. Мы на них теперь равняемся, и в них мы верим...". Будем равняться на доблестных защитников страны, будем верить в их силу и честь, будем помнить их имена и подвиги. Это наш долг. Слава Героям Отечества! Также в канун Дня Героев Отечества участники мероприятия с членами юнармейского отряда возложили цветы к памятной плите, установленной во дворе школы.

09 декабря 2023, 18:08

Ребята познакомились с историей этой особой даты в календаре, подробно узнали о героях далекого прошлого, Великой Отечественной войны, современных героях. Новые времена рождают новых героев. Каждый день мы узнаем имена тех, кто совершил подвиг в ходе спецоперации на Украине. Среди них немало наших земляков - жителей п. Пробуждение. На встречу к школьникам пришёл участник СВО Головешко Максим Игоревич, который прибыл домой в краткосрочный отпуск. Военнослужащий отметил важность службы в армии и выполнения служебного долга перед государством. Он призвал учащихся быть всегда готовыми защитить свою семью, дом и Отчизну, ценить настоящую дружбу. В завершение встречи ребята приняли участие в акции "Пишу тебе, Герой!". На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество и любовь к Родине – это качества настоящего человека своей страны.

Обучающийся 11 класса нашей школы Агарёв Егор (руководитель Россинская Л. А.) стал призёром в региональном конкурсе, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Поздравляем Егора! Достойная работа!

Конкурс проектов проводится с 2010 года на базе ресурсного центра "Одарённые дети" ГАОУ СО "МЭЛ им. А. Г. Шнитке", и наши обучающиеся всегда активно принимают в нём участие. Ученица 6а класса Зубанова Дарья (руководитель Россинская Людмила Александровна) стала призёром. Ученик 8б класса Носов Егор (руководитель Дятлова Юлия Юрьевна) завоевал 1 место. Поздравляем наших ребят и их наставников! Молодцы!

2 декабря на базе МАОУ «Образовательного Центра им. М. М. Расковой» мобильным технопарком «Кванториум» государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» были проведены межрегиональные соревнования по робототехнике «Робобитва». В соревнованиях приняли участие более 30 команд из 6 образовательных организаций Саратовской области. По итогам соревнований наши обучающиеся достойно проявили себя в категориях Биатлон и Собирайка. Ученики 4а класса Забродин Дмитрий, Титов Герман, Хантимиров Дамир завоевали 3 место, ученик 7б Деомидов Богдан и ученик 3б класса Титов Михаил и ученик 4б класса Глухов Владимир заняли 2  место в практической олимпиаде. Учащийся 7б класса Деомидов Богдан и ученик 8а класса Федотов Данил, также заняли 3 место в категории Биатлон. Ученики 3а класса Титов Михаил и Щанин Арсений заняли 2 место, а ученики 4б класса Глухов Владимир, Бикбаев Дамир и ученик 5в класса Авдейко Павел завоевали 1 место в категории Собирайка. От души поздравляем всех ребят!