Ученик нашей школы Головашкин Арсений стал победителем регионального конкурса рисунков "Мой герой", проведённого среди детей семей военнослужащих СВО. Сегодня состоялось награждение участников конкурса в музее истории спецоперации в г. Саратове. Поздравляем Арсения и его семью! Молодец!

С 23 по 25 апреля 2024 года в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого проходил финал IX Всероссийской инженерной олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Среди более 40 регионов России Саратовскую область представляли команды: МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова», МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва», МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой», МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля» в направлениях «3D-Art объемное рисование» и «3D-моделирование и прототипирование». Нашу школу представляли обучающиеся: 5а класса - Бабушкин Дмитрий, 5в класса - Диана Кужагалиева, 7а класса – Давыдова Сабина и Юдина Ангелина. Ребята показали отличные результаты. Участвуя в проекте, наши ученики получили уникальную возможность приобщения к передовым технологиям будущего в 3D-Art объемном рисовании. От всей души поздравляем наших ребят с достойным выступлением. Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!

Ученики школы п. Пробуждение - члены отряда "Юный друг полиции" ежегодно успешно принимают участие в региональном творческом конкурсе "На Волжских рубежах". В этом году диплом лауреата 3 степени в номинации "Художественное слово" завоевала Абдрахманова Диана. Поздравляем Диану и руководителя юных друзей полиции Россинскую Людмилу Александровну!

"Орден Ладошки" - почётный знак детского признания. Его вручают взрослым за самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. В этом году к награде представлены кандидатуры журналиста, драматурга, педагогов, писательницы и сотрудников резиденции Деда Мороза. Приятно было узнать, что среди кандидатур на "Орден Ладошки" номинирован педагог, работающий в нашей школе - учитель физики Ладыгина Татьяна Ивановна. Классные руководители познакомили детей с заслугами деятелей образования и культуры, а ребята сделали выбор, отдав свои голоса за номинантов. Результаты награждения будут озвучены в октябре 2024 года.

Организатором конкурса являлся ресурсный центр «Одаренные дети» МЭЛ им. А.Г. Шнитке и Министерство образования Саратовской области. Бессменным ведущим являлась Светлана Сергеевна Мотавкина, учитель географии, наставник волонтеров ГАОУ СО «МЭЛ им.А.Г.Шнитке. В краеведческом празднике приняли участие команды знатаков-краеведов 16 образовательных учреждений Саратовской области. Конкурс проводится в несколько этапов. В заочном этапе были представлены ролики- описание семейной реликвии. В очном этапе необходимо было представить  команду, кратко рассказать о реликвии, ответить на вопросы викторины о географии Саратовской области и представить творческий проект. Перед нами прошла вся история Саратовского края. Нашу школу под руководством Вилковой Е. В., представляли ученицы 5в класса: Иванова Ольга, Курышкина Марина, Фрисс Валерия. Также участником команды стала Фрисс Анастасия Владимировна, мама Валерии Фрисс. По итогам конкурса команда заняла 2 место. Традиция конкурса - творческая атмосфера праздника, неподдельного интереса и поиска ответов на жизненноважные вопросы. Без прошлого нет настоящего и не будет будущего. Юные знатоки- краеведы уверенно шагают в будущее! Успехов вам ребята!