Сегодня, 16 января, ребята начали изготавливать свечи для военнослужащих, участвующих в спецоперации. К сбору материала для работы активно подключились семьи школьников. Ребята и родители приносят гофрокартон, жестяные банки, закупают парафин и воск. Блиндажные свечи предназначены для обогрева землянок, обуви и одежды наших солдат, приготовления пищи. Благодарим всех участников за неравнодушие!

Полковник Савилов Г. В. и майор Калугин Г. В. ознакомили учеников с основными этапами Сталинградской битвы (17.07.1942 - 02.02.1943 г.г.) в Великой Отечественной войне, рассказали о героизме взрослых и детей в ходе этой битвы, поделились личными историями событий военных лет. Также гости затронули тему специальной военной операции на Украине, рассказали о её причинах и привели яркие примеры героизма среди участников СВО.

Ребят поприветствовали педагоги школы, поздравили с наступающим Новым годом и пожелали игрокам удачи и бодрости духа. Учитель физической культуры Ермаков В.Д. провёл для юношей разминку, а затем в составе одной из команд сыграл с ребятами 4 периода. После игры команды сделали праздничное фото на память. Молодцы!

Ребята из 8-11 классов показали сказку « Как богатыри спасли Новый год!» Сказочными героями были: Тигруля и Зайка, Баба-Яга и Леший , русские богатыри и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята играли , танцевали и пели новогодние песни. Праздник получился красочным, радостным и всем подарил новогоднее настроение! Всех поздравляем с наступающим Новым 2023 годом!

Бабушки учеников связали тёплые носки, а дети нарисовали рисунки и написали письма бойцам с добрыми пожеланиями