Участники прошли станции, где показали умения ездить на велосипеде, переносить раненого на носилках, проявили силу, ловкость, меткость и быстроту в полосе препятствий, хоккее на асфальте, метании гранаты. Также ребята подготовили название, девиз и флаг команды. А одноклассники дружно поддерживали своих участников. Всем спасибо за участие!Молодцы!

На мероприятии присутствовали почётные гости, педагоги, ученики 1-11 классов, жители посёлка. «Отрадно, что с годами память о победе не меркнет, она передается от поколения к поколению. Мы гордимся историей нашей страны и подвигом народа-победителя, который отстоял свободу нашей Родины и победил фашизм» - отметила в своем выступлении глава Новопушкинского МО Альфия Доди. Также она выразила слова благодарности всем ветеранам за вклад в приближение Дня Победы и пожелала присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Кузнецова Ю. Г., подчеркнув, что День Победы – великий праздник великого народа великой страны. Юнармейцы отряда "Память" провели акцию «Бессмертный полк», перечислив имена 13-ти воинов, ушедших на фронт из п. Пробуждение и не вернувшихся с войны. В память о павших участниках войны была объявлена минута молчания. К памятному знаку и памятной плите, установленным в честь воинов-земляков и тружеников тыла, были возложены цветы. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, никогда не забудется подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Свято будем хранить в сердцах подвиги наших соотечественников!

4 мая в нашей школе прошло мероприятие для ребят, которым интересна медиасфера. Оно организовано в рамках реализации проекта выездной креативной лаборатории «Инфотек». Лучшие студенты-медийщики провели обучающий день в области медиасферы для наших школьников . Участники были разделены на 4 группы, с каждой из которых работали эксперты по направлениям: фото, видео, дизайн и корреспонденция. На площадке по направлению «дизайн» школьники изучали основы графического дизайна, связь дизайна с маркетингом и разрабатывали брендбуки. На площадках «фото» и «видео» ребята учились работать с камерой, делать качественные фото и снимать репортаж. На направлении «корреспонденция» школьники составляли тексты для постов в социальных сетях и пробовали себя в роли корреспондента. Участие в медиа интенсиве помогло ученикам нашей школы получить практический опыт и приобрести определенные навыки в медиасфере. Каждый участник этой медиашколы для себя открыл что-то новое из мира современных творческих профессий.

На занятиях также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила их поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Уроки для обучающихся провёл Живайкин А.В., преподаватель-организатор ОБЖ.

27 апреля 2024, 19:36

В нашей школе традиционно прошла Неделя психологии - просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого являлось развитие творческого потенциала детей, способствующее личностному росту каждого ребенка. Под руководством педагога-психолога Кирилаш Д. Т. были проведены акция "Радужное настроение" для учеников начальной школы, занятия на формирование у ребят навыков преодоления тревожности и адекватного поведения, а также на развитие их эмоциональной сферы.