17 апреля в библиотеке–филиале № 47 состоялся экологический урок «Береги свою планету!» для учащихся 4а класса..
    17 апреля 2024, 11:23

Вместе с сотрудником библиотеки А. В. Мироновой ребята отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности. Дети познакомились с произведениями писателей – натуралистов: В. Бианки, Н. Сладковым, К. Паустовским, Е. Чарушиным, процитировали высказывания известных писателей о природе. Учащиеся познакомились с выставкой «Мы с природой дружим – мусор нам не нужен», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях, о чудесах природы. Мероприятие стало напоминанием детям о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Каждый человек может повлиять на экологию, сберегая воду, разделяя отходы для вторичной переработки, сажая деревья и т.д. В заключение мероприятия прозвучал призыв: Давайте же будем беречь нашу природу!
    В первую субботу апреля весь коллектив нашей школы принял участие в общем важном деле - благоустройстве школьной территории.
    07 апреля 2024, 12:21

И пусть солнышко спряталось за облаками, но от улыбок и хорошего настроения было светло и радостно! Школьный двор у нас большой, работы, конечно, еще много, но вместе мы обязательно справимся! Большое спасибо всем ребятам, родителям, педагогам, работникам школы, принявшим участие в субботнике! Дан отличный старт весеннему месячнику по благоустройству!
    Дан старт IV сезона премии «Экология – дело каждого».
    05 февраля 2024, 16:34

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года. В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина.
    Поздравляем!.
    10 декабря 2023, 18:24

Ученик 11 класса Агарёв Егор (руководитель Россинская Л. А.) завоевал диплом 2 степени в региональном конкурсе экологической направленности. Егор представил работу в номинации рисунков "Любимый водоём". Поздравляем!