16 декабря 2023, 12:58

13 декабря ученики 10 класса побывали на цирковом представлении в ЦНТ "Дружба" в г. Энгельсе. Цирковая студия «TwisT» представила в своем шоу номера с жонглированием, гимнастикой, с эквилибром на моноциклах, катушках и выступление веселых клоунов. Артисты удивили зрителей яркими номерами и своим мастерством.

В период с 26 по 29 октября группа ребят 5в и 9б классов в сопровождении классных руководителей Вилковой Елены Викторовны, Дворецкой Елены Владимировны и родителей совершила удивительное путешествие в столицу России - город Москву! В первый день ребята побывали в Подмосковной Кубинке, где увидели величественный храм вооружённых сил с потрясающими мозаиками и "Дорогу памяти. 1418 шагов к Победе". В храме ребята и взрослые даже присутствовали на венчании военослужащего со своей возлюбленной. Во второй день школьники посетили Башню Федерации в Москва-Сити. На 89 этаже Башни они познакомились с историей Москвы и отведали самого вкусного мороженого и шоколада 'Чистая линия". Затем туристы посетили Московский зоопарк, где познакомились с удивительными животными. В завершение экскурсии дети побывали на Красной площади и посмотрели смену караула у Вечного огня. За три дня поездки ребята сблизились и стали большой дружной семьёй. Девятиклассники стали настоящими наставниками для пятиклассников. Молодцы!!!

Ребята вместе с классным руководителем Л. В. Поляковой посмотрели музыкальную сказку с героями русского народного фольклора "Пойди туда - не знаю куда".

Ребята вместе с педагогами Дятловой Ю. Ю. и Вилковой Е. В. посмотрели спектакль «Гроза» по одноимённой пьесе А. Островского. Современное прочтение классического произведения, музыка, декорации, игра актеров не оставили равнодушными зрителей спектакля.

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам детского отдыха по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный). Для получения консультации в Центральном территориальном отделе можно позвонить по телефону 8-845-2-22-89-69.