Накануне Дня народного единства у учеников 6а и 6б прошли внеурочные занятия под названием «Согласие да лад - для общего дела клад!» с педагогом-организатором Кузнецовой А.С. Ребята узнали об исторических событиях, предшествующих этому празднику, сложили пазлы с изображением знаменитого памятника К. Минину и Д. Пожарскому и собрали цветок «Единства».

1 ноября 2022г. в ЭТИ (филиала) СГТУ прошёл Марафон профессий будущего - 2023, в котором приняли участие ученики 8-9 классов нашей школы. В этот день ребята почувствовали себя студентами, погрузившись в ряд профессий. Школьники примерили на себя профессии: экономиста; дизайнера одежды; химика; техника-механика. Профессиональные пробы приоткрывают дверь в будущее, дают возможность учащимся на практике попробовать многообразие профессионального выбора будущей профессии.

Наша страна - это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Наша мощь и спокойствие - в единстве! Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны - России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. И каждый из нас должен быть твердо уверен: «МЫ - ЕДИНАЯ СТРАНА. В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!»

В преддверии осенних каникул с учениками школы были проведены беседы с привлечением сотрудников полиции Кучуковой Е. Н. и Мясниковой А. В. Детям были разъяснены нормы культурного поведения учащихся в школе и общественных местах, правила пребывания несовершеннолетних на улице в вечернее время. Также школьникам напомнили о вреде пагубных привычек, правила безопасности при общении с незнакомыми людьми на улице и в Интернете. #школаПробуждение #СОШпПробуждение #школапПробуждениеимениКассиля

В учебном видеоролике к ученикам обратился зам. начальника управления ГО и ЧС АЭМР Шулепов Ю. Г., который предупредил ребят об опасностях, которые могут возникнуть в доме в отопительный сезон осенне-зимнего периода.