В сложное для нашей страны время коллектив школы п. Пробуждение не может оставаться в стороне. Неравнодушные родители, дети и педагоги приняли активное участие в сборе средств для участников специальной военной операции. Были собраны медикаменты, строительные материалы, предметы одежды и личной гигиены, сладкие подарки, денежные средства. 2 декабря, ребята встретились с руководителем Энгельсской общественной организации ветеранов "Часовые Родины" В. Ю. Ильиных. Виктор Юрьевич поблагодарил всех за оказанную помощь, рассказал о фронтовой жизни бойцов и обещал передать большой привет землякам от школьников п. Пробуждение. В ночь на 9 декабря транспорт с собранными средствами от жителей Энгельсского района будет отправлен в зону спецоперации. Благодарим всех за участие!!!

Ребята изготовили поздравительные открытки нашим защитникам, обратившись с теплотой и любовью: "наши солдатики", "дорогие герои", "мы за вас очень волнуемся", "вернитесь живыми и невредимыми", "хотим, чтобы Новый год вы встретили с семьёй". Открытки были отвезены в единый пункт сбора - Дворец творчества г. Энгельса. 2 декабря они будут переданы в областной штаб для дальнейшей отправки в зону боевых действий. Дорогие дети, ваши поздравления дойдут до бойцов и согреют их сердца. Пусть всё будет хорошо

В гости к ученикам пришёл почётный гость - участник специальной военной операции Орлов О. И. Военнослужащий вручил в дар школе памятную реликвию с мест боевых действий и поблагодарил учащихся и педагогов за поддержку, которая так важна в настоящее время бойцам СВО. Для учеников 3-4 классов воспитанники и преподаватели школы искусств п. Пробуждение представили музыкально-патриотическую программу “Песня - душа народа“. Фольклорный ансамбль "Соловушки" (руководитель Козлова О. Н., концертмейстер Леонтьев П. В.) исполнил плясовую Воронежской области "Возле речки, возле моста", военную песню "Если хочешь стать военным". В исполнении ансамбля баянистов (преподаватель Зеленцова Л. А.) прозвучал гимн "Славься" из оперы "Иван Сусанин" М. И. Глинки, а также "Москва майская" («Утро красит нежным светом стены древнего Кремля…»).

25 ноября в 4а классе прошёл классный час "Материнское сердце часто бьётся", посвящённый Дню матери. На мероприятие были приглашены родители ребят. Мама Лепилина Миши рассказала детям о своей профессии - мерчендайзера. А мама Тампеевой Киры познакомила ребят с работой менеджера на маркетплейсе. Ученики с интересом слушали гостей и задавали вопросы. Мама Мухряковой Дарины провела мастер-класс по изготовлению цветка для мамы. Своими цветами ребята 27 ноября поздравят любимых мам. Спасибо родительницам Тампеевой Д. Е., Мухряковой М. В., Лепилиной А. С. за помощь в проведении интересного мероприятия для учеников 4а класса.

С творческой программой к старшеклассникам, обладателям Пушкинской карты, приехал актёр Саратовского театра кукол "Теремок" Данила Садовский На встрече ученики 8-11 классов открыли для себя волшебный мир театра, представили себя настоящими актёрами, познакомились с различными системами кукол (перчаточная, тростевая, планшетная, ростовая и марионетка), попробовали «оживить» их, включали своё воображение, отвечая на вопросы артиста. Общение зрителей с актёром-кукловодом получилось живое и непринуждённое. После мероприятия участники поделились своими эмоциями и пожелали, как можно чаще организовывать такие встречи. Молодцы!