Урок показывает, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Сегодня в традиционные отрасли — в медицину, сельское хозяйство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта. Благодаря уроку ребята узнали , как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

02 октября 2023, 14:44

Экскурсовод музея познакомил ребят с экспозицией "На переломе эпох. Специальная военная операция", где школьники рассмотрели предметы обмундирования героев-земляков и экипировку, доставленную из зоны ведения СВО. Напомним, что в Саратове открылся Музей истории СВО - филиал Исторического парка "Россия - Моя история", расположенный на улице Московской, 94 (вход свободный и бесплатный). Рекомендуем лицам 12+ к посещению!

27 сентября 2023, 11:56

Ребята совершили удивительное путешествие в страну школьных уроков: проверили свою эрудицию на уроках занимательной литературы, изобразительного искусства, географии, математики, химии и музыки. Ученики приняли участие в фокусе «Угадай химический элемент», вспомнили кинофильмы, книги, пословицы, в названии которых встречаются цифры и числа. На уроке музыки школьники выбрали артиста оригинального жанра, мастера виртуозного списывания. После каждого урока ребят ждала весёлая переменка и сценки из школьной жизни. Вниманию ребят была предложена выставка с литературой школьной программы «Учись! Дерзай! Познавай!». Книги подсказали участникам ответы на вопросы головоломки. В заключении мероприятия библиотекарь А. В. Миронова пожелала старшеклассникам «Ни пуха, ни пера!» в новом учебном году. Каждый из участников квиза получил сладкий приз.

26 сентября, для учеников 8а класса состоялся кинопоказ "Легенда китобоев" в рамках проекта @znanie_kino (Знание.Кино) Российского общества "Знание". Фильм о красоте, культуре и удивительном быте народов Чукотки произвёл на ребят яркое впечатление. Кинопоказ прошёл при поддержке партнёра - международной транспортной компании FESCO.

В библиотеке п. Пробуждение для школьников была проведена беседа «Подвиг в небе под Москвой», посвященная Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Талалихину. Виктор Васильевич одним из первых в истории авиации совершил ночной таран в ночь с 6-го на 7-е августа 1941 года. Библиотекарь А. В. Миронова рассказала школьникам о героическом пути летчика-испытателя и его бессмертном подвиге в годы Великой Отечественной войны. Виктор Талалихин погиб в боях под Москвой в октябре 1941 года. История его подвига вошла в учебники истории и энциклопедии, увековечена в стихах и монументах. В завершении беседы ребята посмотрели документальный фильм с выступлением Виктора Талалихина.