В программе слета юных инспекторов движения прошли обучающе-ознакомительные экскурсии в подразделения Полиции: знакомство со специальным автопарком отделения полиции, кинологом, занятия по применению боевого оружия, по обучению боевому самбо при задержании преступника, посещение музея МВД России "Энгельсское", занятия по игровому обучению правилам дорожного движения. Нашу школу на слете юных инспекторов движения представляли обучающиеся 5в класса - Орлов Кирилл и Сусликов Максим под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Живайкина А.В. Ребятам очень понравился слет, и они изъявили желание в следующем году снова отправиться на такое интересное и познавательное мероприятие.

На встрече с родителями выступили специалисты Энгельсского центра социальной помощи "Семья" и педагоги школы. На собрании были рассмотрены вопросы по профилактике физического и психического насилия детей в семье, предупреждению правонарушений и негативных проявлений среди детей и подростков, даны рекомендации по соблюдению правил и режима школы обучающимися.

26 января 2024, 13:15

1 февраля 2024 года в МОУ «СОШ им.Ю.А. Гагарина» состоится муниципальный родительский форум «Вместе с семьей: интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей». Мероприятие было анонсировано на брифинге в рамках открытия Года семьи. Родителей приглашают к участию в мероприятии, площадку по интересам найдёт каждый. За дополнительной информацией о Форуме обращаться по телефону: 8(8453) 54-45-02. Ссылка на регистрацию уже доступна https://clck.ru/38DVEx https://clck.ru/38DVEx

В основе экспозиции — предметы из коллекции Исторического парка «Россия — Моя История», привезенные волонтерами общественных организаций Саратова и области, постоянно выезжающими на территорию Донбасса с гуманитарной помощью, а также материалы из семейных архивов военнослужащих. Музей рассказывает о мужестве и героизме уроженцев Саратовской области в ходе проведения СВО.

15 ноября для учеников 8-х классов состоялась правовая викторина. В игровой форме наши обучающиеся проверили свои знания по правам и обязанностям подростков и закрепили правила законопослушного поведения.