18 декабря 2023, 14:43

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Российская неделя школьного питания». В рамках Российской недели школьного питания в МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А.Кассиля» были проведены: - конкурсы, занятия, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, викторины, мастер-классы по вопросам здорового питания; - организован социологический опрос от ФЦМПО обучающихся и родителей по вопросам удовлетворенности школьным питанием https://фцмпо.рф/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/ , в котором приняли участие 103 родителя учеников начальной школы (68%) и 81ученик начальной школы (51%) . - анкетирование родителей 1-11 классов по вопросам питания в школьной столовой (приняли участие 306 родителей/73% от общего числа); - родителей приглашали на контроль организации питания обучающихся; - педагоги школы приняли участие в семинаре «Основные аспекты организации здорового питания школьника в школе и дома»; - учителя начальных классов посмотрели вебинар издательства «Просвещение» https://uchitel.club/ по теме: «Прививаем полезные пищевые привычки: беседа по дороге в школьную столовую».

В основе экспозиции — предметы из коллекции Исторического парка «Россия — Моя История», привезенные волонтерами общественных организаций Саратова и области, постоянно выезжающими на территорию Донбасса с гуманитарной помощью, а также материалы из семейных архивов военнослужащих. Музей рассказывает о мужестве и героизме уроженцев Саратовской области в ходе проведения СВО.

От души покатались на коньках и зарядились отличным настроением с утра ученики 3-7 классов!

16 декабря 2023, 12:56

В декабре 2023 года в Центре "Позитив" завершилась работа  группы «Медиатор» для обучающихся СОШ ЭМР - представителей школьных служб медиации. По итогам работы подростки получили сертификаты об успешном прохождении обучения. Среди участников программы "Медиатор" - наши ученицы: Хафизова Динара, Борисова Дарья и Кондратьева Наиля. Молодцы, девочки! Надеемся, что ваши знания пригодятся вам в дальнейшей продуктивной работе в системе службы примирения.

Сегодня ученики 7а и 7б классов стали участниками библиотечного занятия, посвящённого этому празднику. Ребята сыграли в интеллектуальную игру "Учусь быть гражданином".