• Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий
    Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.
    Для чего регистрироваться на образовательном портале
    Полный функционал образовательной платформы доступен только зарегистрированным пользователям.

После оформления аккаунта и входа в ЛК обучающийся может:

Ознакомляться с новостями учебного портала.
    Получать уведомления от системы.
    Пользоваться образовательными материалами, просматривать видео-уроки.
    По завершении курса обучения получать сертификаты.
    Пользоваться программируемым роботом.
    Общаться с разработчиками сервиса в режиме реального времени.
    Корректировать персональную и контактную информацию.
    Проходить тестирование.

Порядок регистрации учетной записи
    Оформить персональный аккаунт на образовательной платформе можно в несколько последовательных действий, описанных в настоящей инструкции. Для этого потребуется:
    1.    Нажать на кнопку «Личный кабинет», расположенную справа вверху.
    2.    Перейти в раздел «Регистрация».
    3.    Выбрать категорию пользователя – Ученик, Учитель или Родитель.
    4.    Заполнить простую форму, указав: e-mail; пароль (дважды).
    5.    Кликнуть «Зарегистрироваться».
    Как правильно авторизоваться в ЛК
    После завершения регистрационной процедуры можно войти в персональный профиль, выполнив действия, описанные в настоящей инструкции:
    1.    В предпочитаемой поисковой системе указать https://урокцифры.рф, либо просто кликнуть по предложенной ссылке, чтобы мгновенно попасть на основную страницу образовательного портала.
    2.    Нажать на кнопку «Личный кабинет», расположенную справа вверху.
    3.    Заполнить поля, указав e-mail и пароль.
    4.    Нажать «Войти».
    Проверка правильности указанных идентификационных данных займет несколько секунд. После ее завершения система автоматически обновит страницу, и перенаправит пользователя в ЛК.
    Проблемы с авторизацией и способы восстановления доступа
    При каждом сеансе входа в ЛК следует внимательно вводить аутентификационные данные. В случае получения уведомления о невозможности авторизоваться, следует проверить:
    Правильно ли введен Логин и Пароль.
    Корректная ли используется раскладка и регистр клавиатуры.
    Не активирована ли кнопка «Caps Lock».
    Если пользователь персональным аккаунтом утратил идентификационные данные, то для их восстановления можно воспользоваться специальной формой восстановления доступа. Для э этого потребуется выполнить ряд простых действий:
    1.    В адресной или поисковой строке предпочитаемого браузера указать https://урокцифры.рф либо просто кликнуть по предложенной ссылке.
    2.    Нажать на кнопку «Личный кабинет», расположенную в правой верхней части экрана.
    3.    Кликнуть «Забыли пароль?».
    4.    Указать E-mail.
    5.    Нажать «Восстановить».