• Учи.ру

Крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 12 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в олимпиадах.

Заниматься на Учи.ру можно в школе и дома. Использование платформы позволяет удвоить темп прироста знаний, делает уроки и домашние задания более увлекательными и улучшает качество преподавания.

Инструкция по использованию Учи.ру

Учи.ру – интерактивный онлайн курс математики для начальной школы.

Учи.ру строит диалог с учеником во время выполнения каждого задания. Система реагирует на действия ученика: в случае правильного решения хвалит и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.
    Почему Учи.ру используют тысячи учителей со всей России?
    Учи.ру – это знания, лучшие результаты в учебе, повышение мотивации и уверенности в себе. Ученики, изучая материал, переходят от темы к теме до полного усвоения курса. Они учатся в комфортном для себя темпе и получают только те задания, которые направлены на качественное улучшение их знаний. После прохождения уроков Учи.ру ученики с легкостью и интересом решают задания из школьных учебников и проверочных работ.
    Начать пользоваться Учи.ру очень просто и легко!
    Учи.ру не требует скачивания и установки. Для использования Учи.ру в школе или дома необходим лишь компьютер или планшет, подключенный к интернету.
    Шаг 1. Регистрация учителя
    Учитель проходит короткую регистрацию, нажав на главной странице сайта www.uchi.ru  кнопку «Регистрация», ему потребуется указать только информацию о себе, учебном заведении и выбрать программу обучения (1-ого, 2-ого, 3-ого или 4-ого класса).
    Шаг 2. Доступ для учеников
    Учитель в своем личном кабинете быстро и легко создает электронный список класса, указав имя, фамилию и пол каждого ученика. Система сама создаст легко
    запоминающиеся логины и пароли. После создания списка учитель распечатывает и раздает персональные логины и пароли ученикам.
    Шаг 3. Как начать использовать Учи.ру?
    После ввода логина и пароля на сайте www.uchi.ru ученики самостоятельно приступают к выполнению интерактивных заданий дома или в школе. Система сама будет «вести» ученика от одной задачи к другой и в случае затруднения будет задавать уточняющие вопросы, которые помогут ему прийти к верному решению.
    В своем Личном кабинете учитель сможет изучить интерактивные задания, добавить/удалить учеников и следить за их успеваемостью с помощью наглядной
    статистики.
    Как встроить Учи.ру в учебный процесс?
    Дома
    Ученики самостоятельно изучают математику в комфортном для себя темпе с нужным количеством повторений и отработок, решая интерактивные задания дома. В своем личном кабинете учитель следит за прогрессом каждого ученика и всего класса в целом, точечно помогая в случае затруднения.
    В школе
    Учитель выделяет время на уроке (15 минут) или 1 урок в неделю для самостоятельной работы учеников за компьютерами в системе Учи.ру. С помощью подробной статистики по классу учитель отслеживает успехи учеников и помогает им при возникновении сложностей.
    Задания Учи.ру таже могут быть использованы на интерактивной доске для объяснения новой темы или организации групповой работы учеников.
    Условия использования Учи.ру предоставляет абсолютно бесплатный доступ ко всем образовательным ресурсам и статистике для школ и учителей. Ученикам предоставляется бесплатный доступ в школе. Вечером им доступно до 20 задач бесплатно, и в случае если они захотят заниматься неограниченно, родители смогут приобрести для них доступ к расширенному аккаунту.
    Служба поддержки
    В любой момент на сайте www.uchi.ru можно нажать на кнопку помощи в правом нижнем углу,
    задать вопрос онлайн и получить ответ на него в реальном времени.
    Контакты для связи, вопросов и предложений:
    Телефон: 8 (800) 500-30-72
    Email: info@uchi.ru