• 9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли - Юрия Алексеевича Гагарина!

12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Первый полет человека в космос — выдающееся событие в истории человечества. Этот смелый шаг в неизвестность повернул ход истории, взбудоражил умы и сердца миллионов людей, дал мощнейший толчок развитию науки и техники. После успешного полета Юрий Гагарин приобрел всемирную известность. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Советский космонавт явил собой бесконечную любовь к своей Родине, а его улыбка стала символом мира. В честь юбилейной даты 7 марта ученики нашей школы вместе с классными руководителями побеседовали о нашем легендарном соотечественнике: его детстве, учёбе в Саратовской области, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Ученики отгадывали кроссворды, выполняли творческие задания, наряжались в космонавтов. Для ребят была представлена книжная выставка «Звездный сын Земли». Юрий Гагарин отличался жизнелюбием, желанием помочь людям, умением учиться. А смелость, упорство и труд помогли космонавту добиться мирового успеха.
    9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли - Юрия Алексеевича Гагарина!.