• В рамках проекта «Разговоры о важном» сотрудник библиотеки Анна Миронова провела литературный час «Этот удивительный мир Гоголя» для учащихся 8а класса нашей школы.

Во время часа общения учащиеся просмотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных произведениях, вошедших в золотой фонд отечественной литературы: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Мертвые души». Знакомство с фрагментами биографии классика позволило детям узнать, каким образом происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него появилось стремление к литературному творчеству. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Кроме того, старшеклассникам напомнили о важности чтения книг, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.
    В рамках проекта «Разговоры о важном» сотрудник библиотеки Анна Миронова провела литературный час «Этот удивительный мир Гоголя» для учащихся 8а класса нашей школы..