• В период с 11 по 22 марта в МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" в рамках образовательного проекта "Урок цифры" прошел Урок "Технологии тестирования"

В период с 11 по 22 марта в МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" в рамках образовательного проекта "Урок цифры" прошел Урок "Технологии тестирования", который адресован обучающимся 1-11 классов, направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе. В рамках урока ученики 4-9 классов познакомились с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов.
    В период с 11 по 22 марта в МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" в рамках образовательного проекта "Урок цифры" прошел Урок "Технологии тестирования".