• В период с 22 по 27 января в школе п. Пробуждение прошли мероприятия, посвящённые памятной дате в истории нашей страны.

80 лет назад город Ленинград (ныне Санкт-Петербург) был полностью освобождён от блокады немецко-фашистских захватчиков, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 год. Для учащихся 1-11 классов были проведены уроки Памяти о мужестве и стойкости жителей и защитников осаждённого Ленинграда. В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» школьники смотрели интервью с жительницей блокадного города, читали письма и стихи о блокаде, слушали о том, как ленинградцы проявляли невероятную стойкость, мужество и человечность во время осады. Юнармейцы 8а класса рассказали ученикам 1-4 классов о символе жизни ленинградцев – блокадном хлебе и его значении для жителей оккупированного города. На классных часах дети изготовили стенгазеты об истории города, окружённого в кольце. Команды учеников 8-11 классов приняли участие в исторической викторине «80 лет со дня освобождения Ленинграда». Участники школьной театральной студии приняли участие в акции «Лента памяти», записав видео со словами благодарности защитникам и жителям осаждённого города. 26 января члены школьного юнармейского отряда возложили живые цветы к памятному знаку и памятной плите, установленным во дворе школы участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла п. Пробуждение. Подвиг солдат и простых жителей города-героя Ленинграда навсегда останется в памяти благодарных потомков. Помним! Гордимся! Чтим!
    В период с 22 по 27 января в школе п. Пробуждение прошли мероприятия, посвящённые памятной дате в истории нашей страны..