• Сотрудники библиотеки-филиала №47 МБУ «ЦБС ЭМР» совместно с учениками 3б класса школы п. Пробуждение присоединились к V всероссийской акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ».

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное вражеское окружение. К этому дню прошел час Памяти «Дети блокады». В ходе мероприятия ребята узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в обороне осажденного города. Детям рассказали о «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о тяжелом и голодном военном времени, когда порой единственной едой был кусочек хлеба весом всего лишь в 125 грамм. Ученикам были зачитаны отрывки из произведений о страшных блокадных днях Ленинграда. В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания.
    Сотрудники библиотеки-филиала №47 МБУ «ЦБС ЭМР» совместно с учениками 3б класса школы п. Пробуждение присоединились к V всероссийской акции «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»..