• Поздравляем!

В декабре 2023 года прошёл IV Всероссийский он-лайн конкурс-выставка робототехнического творчества детей и молодежи «RoboФорум», организованная СГУ имени Н.Г. Чернышевского. В конкурсе могли участвовать команды в удаленном формате. Направления работы конкурса: умный дом; охрана окружающей среды; необычная конструкция; творческий проект; инклюзивный креатив. Ученики нашей школы Истомин Егор, Деомидов Богдан, Федотов Данил представили на конкурс свой проект робота-курьера. Ребята предложили на суд жюри короткий видеоролик с демонстрацией основных функций выставочной модели робота, компьютерную программу робота, краткое обоснование новизны представляемого проекта. Конкурс проводился в рамках проекта «Цифровой инноватор: от школьных практик до отечественных ИТ-компаний», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. По результатам конкурса проект наших ребят занял 3 место! От всей души поздравляем наших робототехников с высоким результатом! Желаем дальнейших успехов в техническом творчестве!
    Поздравляем!.