8 февраля в нашей стране отмечается «День российской науки». Поэтому в преддверии этого дня в нашей школе прошли мероприятия. 3 и 6 февраля для учащихся 11 и 6б класса прошла Интеллектуальная игра «Умный, еще умнее». А 7 февраля для учеников 8-х классов состоялась настольная игра «Ученый говорит».

6.02.23г. прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День российской науки».

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. В честь этого события учениками 1-4 классов нашей школы была организована выставка рисунков и поделок «Быть героем». Такие замечательные работы получились у ребят! Спасибо всем, кто принял участие!

На внеурочном занятии "Юный патриот" ученики 7а класса побеседовали об основных этапах битвы на Волге, узнали интересные факты сражения города Сталинграда (ныне - Волгоград), ставшего символом поражения фашизма. Затем ребята возложили живые цветы к памятному знаку и памятной плите, установленным во дворе школы в память о земляках - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Ведущие урока "Без срока давности: Ленинград - непокорённый город" рассказали ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю взрослых и маленьких жителей осаждённого города. Урок заставил учеников задуматься о жизни людей во время войны, сопереживать им и испытать чувство гордости за народ и родную великую страну.