• Мероприятия центра

Информация о мероприятиях

10  октября 2022 года в МОУ «СОШ п. Пробуждение им.  Л.А. Кассиля» проходил семинар-практикум «Особенности реализации программ  дополнительного образования по обучению 3D-моделированию».
    11 октября 2022, 07:31

В подготовке и проведении семинара принимали участие Александрова Наталья Алексеевна,  к.п.н., доцент, заведующая кафедрой информационных систем и технологий в обучении СГУ им. Н. Г. Чернышевского, директор АНО «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль», Колесников Иван Сергеевич, магистрант СГУ,  учитель информатики «СОШ им Ю. А. Гагарина», Тимонин Александр  Николаевич аспирант СГУ и Ледовская Ирина Владимировна, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля».  Семинар-практикум объединил педагогов дополнительного образования, учителей информатики и технологии  образовательных учреждений Энгельсского района.
    Учащиеся школы приняли участие в финале VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям.
    07 ноября 2022, 16:56

В период с 31.10.2022г. по 04.11.2022г. в г. Санкт – Петербург на площадке СПбПУ Петра Великого Ассоциация «Внедрение инноваций в сфере 3D образования» прошел финал VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям. В данном мероприятии приняли участие победители регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям обучающиеся школ города Энгельса и Энгельсского района. В рамках VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям и I-го Всероссийского форума по импортоопережающим и 3D-технологиям был организован образовательный тур для школьников 5-11 классов. 29 представителей Саратовской области продемонстрировали свои навыки в техническом творчестве по направлениям: «3D-Моделирование с последующей печатью на 3D принтере» и «3D-Art «Объемное рисование» при помощи 3D ручки. Нашу школу в категории объемное рисование представляли Давыдова Сабина, Крыжевская Дарья, Юдина Ангелина, Яфарова Аделина. Они представили домашние задание по теме : " Умный парк будущего ", а также в очном туре создали макет стрелки Васильевского острова. Это первый опыт таких больших соревнований для наших обучающихся. Пожелаем им дальнейших успехов, совершенствования своих навыков в области 3Д- технологий, идти только вперёд!
    14 мая 2022, 18:47

14 мая детским и мобильным технопарками «Кванториум» были проведены многопрофильные соревнования по правилам Всероссийского фестиваля «Робофинист», приуроченные к празднованию Дня Победы.
    Неделя психологии.
    26 апреля 2022, 18:42

В рамках Недели психологии в нашей школе проходят мероприятия, направленные на сохранение психологического здоровья обучающихся, укрепление межличностных отношений, приобщение к ценностям здорового образа жизни, установление доверительных отношений между всеми участниками образовательного процесса
    23 апреля 2022, 18:44

С 21-23 апреля в детском технопарке  «Кванториум» проходил открытый межрегиональный конкурс  Zаряд Хакатон! Направление: «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на языках высокого уровня»!
    На базе Центра «Точка роста» МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля» для педагогов и обучающихся 1 и 9 классов ГБОУ СО "Школа АОП № 17 г. Энгельса" прошел мастер-класс "Космос- мечта моя"..
    13 апреля 2022, 18:45

Руководитель Центра Ледовская И. В. познакомила ребят с различными направлениями технического творчества. Обучающиеся составили программу облета БПЛА по заданной траектории, произвели пробный полет, скорректировали созданную программу и представили итоговую работу.
    31 марта 2022, 18:40

В детском технопарке «Кванториум» г. Саратова в период с 1 по 31 марта 2022 года прошел региональный конкурс видеороликов «Лучший проект» среди центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В конкурсе приняло участие более 100 человек из всех районов Саратовской области.
    29 марта 2022, 18:39

29 марта 2022г. на базе Центра Точка роста МОУ "СОШ с. Красный Яр" состоялся турнир по шахматам среди учащихся 5-11 классов. В соревновании приняли участие обучающиеся 6х классов нашей школы: Альмяшов Кирилл, Носов Егор, Сажин Кирилл.
    С 1 по 28 февраля 2022 года на базе МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А.Гагарина» - Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел муниципальный конкурс «Веселое Lego»..
    28 февраля 2022, 18:37

Целью  конкурса было предоставить участникам возможность развивать и демонстрировать свои творческие способности в конструировании, выявление и поддержка одаренных детей.
    18 февраля 2022 года на базе Центра "Точка роста" нашей школы состоялось муниципальное соревнование «Дрон-рэсинг», посвященное Дню защитника Отечества..
    18 февраля 2022, 18:35

Мероприятие проводилось с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения к Родине и её истории, сохранения и развития творческого потенциала школьников.